Feitagsgruppe Böcklerpark
Über uns Über uns mazedonisches Motiv
Wann / Wo Wann und Wo mazedonisches Motiv mazedonisches Motiv
Infos zu Seminaren, Festen ... Seminare mazedonisches Motiv mazedonisches Motiv mazedonisches Motiv
Kontakte / Links Kontakt mazedonisches Motiv mazedonisches Motiv mazedonisches Motiv mazedonisches Motiv
Home Home mazedonisches Motiv mazedonisches Motiv mazedonisches Motiv mazedonisches Motiv mazedonisches Motiv
Infos zu Seminaren, Festen ... Kreation Patricia
... Infos zur Freitagsgruppe in Berlin ...
allgemein - der Tanzabend jpg / pdf
allgemein - das Motto
Pressebericht - Berliner Akzente (2013)
intern - Vorlage Wunschliste
intern - Vorlage Tanzliste
... Tanzabende/Tanzkurse / regular dance events in Berlin ...
dienstags - Balkanexpress mit Doris Schneider
mittwochs - Tänze aus aller Welt mit Petra Roth und Ahmad Saleh
mittwochs - Balkanbeats and more - Balkantänze mit Nelu Eden
donnerstags - Donnerstagsgruppe mit Hans Kesch
freitags - Freitagsgruppe mit Katrin Anger und DJ
sonnabends - Govendakî - kurdische Tänze mit Mustafa Ergün
... Tanzabende mit Live-Musik in Berlin / dance events with live music...
20. Juni - Sommertanzhaus mit Ljuti Hora.
28. November - Glenti - Tanzhaus mit Ljuti Hora.
... Tanzseminare in Berlin / dance seminars in Berlin ...
23. & 24. November (Freitagsgruppe) - Griechische Inseltänze mit Christiana Katsarou (GR)
8. - 10. Mai 2020 (Balkanexpress) - Griechische Tänze mit Petros Selkos & Musikern (GR)
... Balkanfahrplan / Balkan schedule (English) / Balkanrundmail ...
Der Balkanfahrplan jpg / pdf
Balkan schedule (English version) jpg / pdf
Balkanrundmail für Berlin
... Tanzreisen in Mitteleuropa / dance tours in Central Europe...
30.05. - 02.06. - Himmelfahrt - Vladimir Tanasijevic, Daniel Sandu u.a. (Proitzer Mühle/D)
27.12.19 - 01.01.20 - Silvesteresminar - Maria Eftimova, Linda & Klaus Grimm (Freiburg/D)
... Tanzreisen nach Südosten / dance tours to southeast...
04.06. - 12.06.: Nikolay & Donka Kolev (Rosental/Thrakien/BG)
08.06. - 22.06.: Voula Leontidou (Lesvos/GR)
08.06. - 18.06.: Petros Selkos u.a. (Thassos/GR)
11.06. - 18.06.: Babis Almpantis u.a. (Thassos/GR)
02.07. - 12.07.: Marius Ursu u.a. (Timisoara/RO)
08.07. - 17.07. & 20.07. - 29.07.: Joška Bosilkovski u.a. (Ohrid/MAK)
14.07. - 22.07.: Turgay Onatli u.a. (Türkei)
19.07. - 29.07.: Nikolay Tsvetkov u.a. (Devin/Rodopi/BG)
21.07. - 27.07.: Folkseminar Plovdiv (Plovdiv/BG)
22.07. - 30.07.: Giorgos Kapsalis u.a. (Tsepelovo/GR)
24.07. - 03.08.: Saško Anastasov u.a. (Kruševo/MAK)
26.07. - 05.08.: Dilyana Kurdova u.a. (NW-Bulgarien)
27.07. - 03.08.: Kaya Ivanova, Hristo Ivanov u.a. (Pavel Banya/BG)
30.07. - 07.08.: Stefce Stojkovski u.a. (Skopje/MAK)
24.08. - 31.08.: Apostolis Skrekas u.a. (Nea Anchialos/GR)
verschiedene Daten und Orte (GR) - Jannis Korosidis u.a.
verschiedene Daten und Orte (GR) - Dimitris Barbaroussis u.a.
verschiedene Daten und Orte (GR) - Nikos Thanos u.a.
verschiedene Daten und Orte (Armenien, Iran, Georgien) - Tineke & Maurits van Geel u.a.
... deutschsprachige Veröffentlichungen zur Balkanfolklore ...
Webmagazin: Tanzrichtung
Info (Web): Bulgarische u.a. Tänze
Info (pdf): Baba Marta
Info (pdf): Pontos
Info (pdf): Rembetiko
Info (pdf): Serres